Какую скорость приобретет автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.5 м/с (в квадрате) на пути 4 м?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:44
    0
    Из формулы S = V^2/2*a

    найдем скорость V = корень из 2*a*S = корень из2*0,5*4 = 2 м