1. Определите какую скорость развивает велосипедист за время, равное 10 с, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с^2. Какое расстояние он пройдёт за это время?

2. Тепловоз, двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с^2, увеличивает скорость до 18 км/ч. За какое время эта скорость достигнута? Какой путь за это время пройден?

3. Определите ускорение автомобиля, если при разгоне за 15 с он приобретает скорость 54 км/ч. Какой путь он за это время проходит?

4. Мотоциклист, начав движение из состояния покоя, едет с постоянным ускорением 0,8 м/с^2. Какой путь он пройдёт за седьмую секунду своего движения?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:31
    0
    1-10 х0.3=3 м./c

    2) 18 км/ч=5 м/c

    5/0.1=50c

    3) 54 км/ч = 15 м/с

    а=15/15=1 м/c

    S=at^2/2

    S = 1 х15 х15/2=125.5 м

    4) в начале 7 й секунды скорость равна 6 х0.8=4.8 м/c

    в конце = 5.6 м/c

    Из этого следует, что средняя скорость за седьмую секунду = 5.2 м/c

    S=Vt (Где V-скорость (5.2), а t-время (по условию, секунда) = 5.2 х1 = 5.2 м