1) Мотоциклист, начав движение из состояния покоя, едет с постоянным ускорением 0,8 м/

с2. Какой путь он пройдет за седьмую секунду своего движения?

2) С каким ускорением движется тело, если за восьмую секунду с момента начала движения оно прошло 30 м?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:06
    0
    Решение. x=x0+v0xt + (axt^2/2) x = (axt^2) / 2x за 7 x = (0.8x7^2) / 2=19.6 метровx за 8 x = (0.8x8^2) / 2=25.6 метровS1-S2=S за 7 секунду. S=25.6-19.6=6 метров Ответ: 6 метров.