Очень прошу, помогите!

Мотоцикл, начав движение из состояния покоя едет с постоянным ускорением 0,8 м/с в квадрате. Какой путь он пройдёт за седьмую секунду своего движения?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:11
    0
    Дано a=0,8 м/с2 t=7c S7 - ?

    так как Vo=0

    S=a*t^2/2

    S7=S (7) - S (6) = 0,8/2 * (49-36) = 0,4*13=5,2 м

    Ответ S=5,2 м