Мотоциклист, начав движение из состояния покоя, едет с постоянным ускорением о, 8 м/с в квадрате. Какой путь он пройдет за седьмую секунду своего движения?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:22
    0
    S1=at1^2/2. S2=at2^2/2. Где S1 S2 t1 t2 - путь за шесть секнд и семь секунд, время шесть секунд и время семь секунд. Тогда S3=at2^2/2-at1^2/2=19.6-14.4=5.2 (м). Ответ 5.2 метра