Автопогрузчик движется равномерно вдоль ряда контейнеров. Контейнеры, длиной 12 м каждый, стоят вплотную друг к другу. С какой скоростью движется автопогрузчик, если мимо 5 контейнеров он проезжает за 1 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:49
    0
    T=60 c

    S=12*5=60 м

    V-?

    V=S/t V=60/60 = 1 м/с