Автопогрузчик едет с постоянной скоростью вдоль сплошного ряда контейнеров. Длина каждого контейнера - 12 м. С какой скоростью едет автопогрузчик, если мимо 5 контейнеров он проезжает за 1 мин? Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:01
    0
    Ну если за 1 минуту он проезжает 5 контейнеров, а длинна каждого контейнера = 12 м, то V=5 * 12 = 60 метров/мин Переводин в часы 60 * 60 / 1000 = 3,6 км/час
  2. 18 октября, 09:33
    0
    12 * 5 = 60 метров проезжает автопогрузчик за 1 мин

    Соответственно скорость - 60 метров в минуту