Автопогрузчик двигается равномерно вдоль ряда контейнеров. Контейнеры длиной в 12 м каждый, стоят вплотную один к одному. С какой скоростью движется автопогрузчик, если мимо 5 контейнеров он проезжает за 1 минуту?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:36
    0
    Дано

    S=5*12=60 м

    t=60 c

    V-?

    V=S/t

    V=60/60=1 м/с
  2. 26 мая, 00:11
    0
    Ну если за 1 минуту он проезжает 5 контейнеров, а длинна каждого контейнера = 12 м, то V=5 * 12 = 60 метров/мин Переводин в часы 60 * 60 / 1000 = 3,6 км/час