Автомобиль проезжает мимо остановки со скоростью 70 км/ч. Через 30 мин мимо этой остановки в том де направлении проезжает другой автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через какое время после этого второй автомобиль догонит первый, если оба автомобиля движутся равномерно?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:33
    0
    Через 7 часов 80-70=10. 10*7=70 км остаток за 7 часов

    70/10=7 часов за 7 часов абгонит