Два автомобиля движутся прямолинейно и равномерно в одном направлении со скоростями v1=54 km/ч и v2=36km/ч. В начале движения расстояние между ними было равно 18 км. Через какое время первый автомобиль догонит второй?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:26
    0
    Дано:

    v1=15 м/с

    v2=10 м/с

    s=18 000 м

    t-?

    Решение:

    Скорость 1-ого относительно 2-ого: v=v1-v2=15-10=5 (м/с)

    Значит 1-ый должен пройти s=18 000 м со скоростью v=5 (м/с) за время t=s/v=

    =18 000/5=3600 (с) = 1 (ч)

    Ответ: 1 час.