Два автомобилиста движутся со скоростью прямолинейно и равномерно в одном направлении со скоростями (Автомобиль 1 - 54 км/ч, автомобиль 2 - 36 км/ч). В начале движения расстояние между ними было 18 км. Через какое время первый автомобиль догонит идущий впереди второй автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:00
    0
    Представим, что 2 автомобиль стоит на месте, а 1 автомобиль движется со скоростью 54 - 36 = 18 км/ч

    Тогда по формуле t = S / v, находим время: t = 18 / 18 = 1 час.