1) тело массой 3 кг опустилось с высоты 20 метров. Чему равна его кинетическая энергия на высоте 8 метров? А) 240 Дж Б) 360 Дж В) 600 Дж Г) 840 Дж

2) КПД некой тепловой машины 25%. Какова ее полезная работа, если полученное ей количесвто теплоты 80 кДж. А) 20 кДж Б) 320 кДж В) 55 кДж Г) 25 кДж

3) кубический брусок со стороной 10 см, оказывает давление на пол 10000 Па. Определите плотность материала бруска в г/см*3 А) 1 Б) 10 В) 100 м Г) 1000

4) Движущийся механизм мощностью 1 кВт развивает скорость 36 км/ч. Определите силу тяги этого механизма. А) 100 Н Б) 27,7 Н В) 277 Н Г) 1 кН

5) для нагрева бруска олова (230 Дж/кг*С) массой 500 грамм на 40 градусов необходимо затратить: А) 4600 Дж Б) 4,6 МДж В) 18,4 кДж Г) 2,875 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:46
    0
    1) E=mgh=3*10*8=240 Дж ответ А

    2) A=η/100 * Q=25/100 * 80=20 кДж ответ А

    3) p=P/V=10000/1000=10 г/см^3 ответ Б

    4) F=N/v=1000/36≈27,7 ответ Б

    5) Q=c8*m*t=230*0,5*40=4600 Дж ответ А