Если резистор тока 10 мА, а сопротивление 1 Ом, то сколько будет выделяться количество тепла, в течение 10 минут

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:29
    0
    Количество теплоты найдём через силу тока I, сопротивление R, время протекания тока t как Q=I²*R*t=0,01²*1*1/6=1,667*10-⁵ А. (0,01 А - это сила тока, переведённая из 10 мА, 1/6 - доля 10 минут в часу).

    Ответ: 1,667*10-⁵ А.