Шары массой 600 г и 900 г сталкиваются. Какое ускорение получит второй шар, если ускорение второго шара 0.3 м/с * (в квадрате) ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:09
    0
    m1a1 = m2a2

    6H * a1 = 9H * 0,3 м/с^2

    a1 = (9H * 0,3 м/с^2) / 6 Н = 2,7/6 = 0,45 м/с^2.

    Ответ: 0,45 м/с^2.