Шары, массы которых 600 г и 900 г, упруго сталкиваются друг с другом. Какое ускорение получит второй шар, если ускорение первого шара равно 0.3 м/с²?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:37
    0
    По 3 закону Ньютона m1*a1=m2*a2

    a2=m1*a1/m2=0,6*0,3/0,9=0,2 м/с2