Шары массой 600 г и 300 г сталкиваются. Какое ускорение получит второй шар, если ускорение первого шара 0,3 м/c2

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:45
    0
    1. 900 - 600 = 300 (г.)

    2. 0,3/2 = 0,15.

    3. 0,3 + 0,15 = 0, 45 (м/с) - ускорение второго шара.