Автобус проезжает 20 км за 1 час. на сколько уменьшится средняя скорость автобуса, если время движения автобуса увеличиться на 20 минут.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:47
    0
    1) V1=l/t1=20/1=20 км/ч

    2) t2=t1+∆t=1+1/3=4/3 ч

    3) V2=l/t2=20/4*3=15 км/ч

    4) ∆V=V1-V2=20-15=5 км/ч