1. Как изменится сила тока в дампе, если напряжение увеличить в 2 раза?

А) может увеличиться, а модет уменьшиться в зависимости от того, какой измерительный прибор включен в цепь.

Б) не именится.

В) уменьшится в 2 раза.

Г) увеличится в 2 раза.

2. Как изменитсч сила тока в цепи, если уменьшить сопротивление проводника в 3 раза?

А) увеличиться в 3 раза.

Б) уменьшится в 3 раза.

В) не изменится

Г) может увеличиться, а может уменьшиться в зависимости от того, какой измерительный прибор включен в цепь.

3. Как изменится сила тока в цепи, если увеличить в 3 раза рабочую длину реостата?

А) увеличится в 3 раза.

Б) уменьшится в 3 раза.

В) увеличится в 9 раз.

Г) не изменится.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:01
    0
    1 - г) I=U/R, где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление. Если напряжение увеличить в 2 раза, то сила тока увеличится в 2 раза. Зависимость прямая

    2 - А) I=U/R Если сопротивление проводника уменьшить в 3 раза, то сила тока увеличится в 3 раза. Зависимость обратная.

    3-Б) R=p*L/s. Если длину увеличить в 3 раза, то сопротивление увеличится в три раза. На основе предыдущего ответа, сила тока уменьшится в 3 раза