Мяч брошен вертикально вниз со

скоростью 10 м/с с высоты 5 м. На какую высоту он поднимется после удара о землю

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:45
    0
    V=Vo + gt; h=Vot + gt^2 / 2: 5=10t+5t^2; t^2+2t-1 = 0; D=4+4=8 = (2,83) ^2; t = (-2+2,82) / 2=0,41 c, V=5+10*0,41=9,1 м/с скорость в момент удара о землю. При упругом ударе мяч отскочить с той же скоростью. Тогда высота подъема Н = vt-gt^2/2; t = (0 - v) / - g=9,1/10=0,91 c, H=9,1*0,91-5 * (0,91) ^2=8,281-4,141=4,14 м