Шары массой 600 г и 900 г сталкиваются. Какое ускорение получит второй шар, если ускорение первого шара 0.3 м/с * (в квадрате) ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:47
    0
    Дано m1=0,6 кг m2=0,9 кг a1=0,3 м/с2 a2 - ?

    при взаимодействии m1*a1=m2*a2

    a2=m1*a1/m2=0,6*0,3/0,9=0,2 м/с2

    Ответ a2=0,2 м/с2

    Я же уже выкладывала решение.