Шары массы которых равны 600 г и 900 г упруго сталкиваются друг с другом какое ускорение получит второй шар если ускорение первого шара равно 0.3 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:55
    0
    По 3 закону Ньютона m1*a1=m2*a2

    a2=m1*a1/m2 = 0,6*0,3/0,9=0,2 м/с^2