1) шары массой 600 г и 900 г сталкиваются. какое ускорение получит первый шар если ускорение второго шара - 0.3 м: с2

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:48
    0
    F1=F2 (по 3 закону Ньютона)

    F=ma (по 2 закону Ньютона)

    m1a1=m2a2

    a1=m2*a2/m1

    a1=0.9 кг*0.3 м/с2 / 0.6 кг = 0.45 м/с: 2