Оптическая сила линзы 4 дптр. Найти фокус расстояния.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:08
    0
    Связь оптической силы с фокусом описывается формулой:

    D = 1/F

    Отсюда фокусное расстояние

    F = 1/D = 1/4 = 0,25 м или 25 сантиметров