При расположении предмета на расстоянии 40 см от собирпющей линцы его изображение получаетсятравным самому предмету. чему равна оптическая сила линзы?

а) 5 дптр б) 6 дптр в) 7 дптр г) 0,2 дптр е) 0,5 дптр

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:42
    0
    Так как h=H значит d=f=2*F

    F=d/2=20 см

    D=1/F=1/0,2=5 дптр (ответ a)