Предмет двигался 3 часа и прошел 17 км, за следующ 1,5 часа он прошел 25 км. Найти среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:58
    0
    Средняя скорость, это сумма всех скорость деленная на количество скоростей.

    (17/3+25/1,5) / 2=17/3*2+50/3*2=67/6=11,1 (6) км/ч