Тело двигаясь с ускорением 50 см/с2 остановилось через полминуты. С какой скоростью двигалось тело?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:27
    0
    50 см/с^2=0,5 м/с^2

    a=Δu/t ⇒

    Δu=at=0,5 м/с^2*30 c = 15 м/с

    Ответ: 15 м/с