Тело двигалось со скоростью 70 м/с и через 20 с остановилось. С каким ускорением двигалось это тело.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:34
    0
    Тело двигалось со скоростью V1 = 70 м/с, а через t = 20 c - остановилось, а т. к. оно остановилось, то сделем вывод, что конечная скорость V2 = 0 м/с

    А теперь просто по формуле найдем ускорение

    a = (V1 - V2) / t = (70 м/с - 0 м/с) / 20 с = 3,5 м/с²