Тело, движется по горизонтальной поверхности без трения. Перед тем, как тело остановилось через 25 с, оно двигалось с ускорением 0,4 м/с^2. Рассчитайте. значение скорости тела, когда оно начинает тормозить.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:10
    0
    дано t=25 с V=0 а=-0,4 м/с2 Vo - ?

    V=Vo+а*t

    Vo=-a*t=0,4*25=10 м/с=36 км/ч
  2. 15 марта, 03:13
    0
    V=Vo+at - - - > Vo=V-at

    V=0 Vo = - (-0,4) * 25=10 м/c