ЭДС источника 2,4 В. определить внутреннее сопротивление источник электроэнергии, если при включении в цепь резистора сопротивлением 24 Ом, амперметр показал силу тока 0,8 А

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:48
    0
    Дано

    E=2.4B I = E/R+r r = E/I - R = 2.4/0.8 - 24 = 21Om

    R=24Om

    I=0.8A

    r?