Тело 2 часа двигалось со скоростью 15 км/ч, затем час не двигалось, потом 3 часа двигалось со скоростью 40 км/ч. Определить среднюю скорость движения тела.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:34
    0
    S1 = V1*t1=15*2=30 км

    S2=0

    S3 = V3*t3 = 3*40 = 120 км

    V = (s1+s2+s3) / (t1+t2+t3) = (30+0+120) / (2+1+3) = 150 / 6=25