В течении 1 часа тело двигалось со скоростью 10 км/час, затем в течении 5 минут оно двигалось со скоростью 1000 см/секунду. Найдите среднюю скорость

2 От дома до школы ученик шел со скоростью 3 км/час в течении 5 минут. Какое расстояние прошел ученик?

3 Вычеслить скорость тела, если каждую минуту оно проходит путь 20 мм

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:23
    0
    1) 300 метров составляют 2/3 пути, поэтому весь путь равен 300 * 3 / 2 = 450 м.

    На этот путь оно затратило 150 / 10 + 60 = 75 секунд, поэтому его средняя скорость

    450 / 75 = 6 м/с.

    2) Инерцией. Пиджак двигается, а пыль остается на месте.

    3) Согласно закону сохранения импульса, поскольку масса лодки вдвое больше массы мальчика, то скорость мальчика вдвое больше скорости лодки.