Тело двигалось с ускорением 10 метров в секунду в квадрате из состояния покоя в конце первой половины пути достигло скорости 20 метров в секунду. Какой скорости достигнет тело в конце пути? Сколько времени двигалось тело? Какой путь оно прошло

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:01
    0
    s1=v^2/2a - половина пути

    s=2s1=v^2/a - пройденный путь

    но s=vk^2/2a

    v^2/a=vk^2/2a

    v^2=vk^2/2

    vk^2=2v^2

    vk=v*корень (2) - конечная скорость

    vk=a*t

    t=vk/a - время движения тела