С лодки на причал прыгнл матрос с массой 70 кг со скоростью 0,5 м/с. Какова масса лодки, если она после прыжка отодвинулась со скоростью 1 см/с

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:23
    0
    1 см/с=0,01 м/с

    m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'

    в векторном виде со стрелочками

    0+0=m1V1'-m2V2'

    m1V1'=m2V2'

    m2=m1V1'/V2'

    m2 = (70*0,5) / 0,01=3500 кг