С

лодки массой в 200 кг в горизонтальном направлении ныряет мальчик массой в 50

кг. Какой станет скорость лодки после прыжка, если до прыжка её скорость была

равна 1 м/с? Прыжок в первом случае совершен по ходу движения лодки со

скоростью 2 м/с, во втором случае - против движения с той же скоростью.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:18
    0
    Все с помощью импульса делаем

    Импульс = скорость * массу

    До прыжка общий импульс был = 250 кг * 1 = 250 Н

    =: 250 Н = импульс лодки + импульс поцыка

    имп лодки = 250 - 50*2 = 150 Н, P=mu, u = 150/50 = 3 м/с

    Но что-то не могу сообразить: это было в каком направлении.