с лодки массой 200 кк движущейся со скоростью 1 м/с ныряет мальчик массой 50 кг двигаясь в горизонтальном направлении. Какой станет скорость лодки после прыжка мальчика если он прыгает а) с кормы со скоростью 4 м/с. б) с носа со скоростью 2 м/с в) с носа со скоростью 6 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:23
    0
    а)

    (200+50) * 1 = - 50*4 + 200x

    200x=250+200

    x=2,25 (м/с)

    б)

    (200+50) * 1 = 2*50+200x

    200x = 150

    x=0,75 (м/с)

    в)

    (200+50) * 1 = 6*50 + 200x

    200x = - 50

    x=-0,25 (м/с)

    ответ: а) 2,25 м/с б) 0,75 м/с в) 0,25 м/с в обратную строну