С лодки массой 250 кг движущейся со скоростью 0,5 м/с ныряет мальчик массой 45 кг, двигаясь в горизонтальном направлении. Какой станет скорость лодки после прыжка мальчика, если он прыгает с носа со скоростью 5 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:07
    0
    M1V1+m2V2 = (m1+m2) * V1

    V=m*V1+M*V2 / m+M

    Формулы в анализе, а то там не понятно