С лодки массой 120 кг, движущейся со скоростью 3 м/с, прыгает мальчик массой 45 кг, двигаясь в горизонтальном направлении. Какой станет скорость лодки после прыжка мальчика, если он прыгнет с носа со скоростью 0.2 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:37
    0
    Закон сохранения импульса

    v (m1+m2) = mu1+mu2

    3 (120+45) = 120*u1+9

    u1=4.05