Автомобиль движется со скоростью 30 м/с Сколько оборотов за время 6,28 с сделают его колёса, если они катятся по шоссе без проскальзывания, а внешний диаметр покрышек колёс равен 60 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:02
    0
    за 6,28 с автомобиль проедет 6,28*30=188,4 м

    длина окружности колеса 0,60*3,14=1,884 м

    колесо сделает 188,4/1,884=100 оборотов