Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Внешний диаметр покрышек колес равен 60 см. Сколько оборотов в секунду совершают колеса автомобиля, если они катятся по шоссе без скольжения?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:20
    0
    Дано V=72 км/ч=20 м/с R=d/2=30 см=0,3 м n - ?

    V=w*R=2*п*n*R

    n=V/2*п*R=V/п*d=20/3,14*0,6=10.6 об/с