Сила тока в проводах вашей квартиры вечером равна 10 А. Какой заряд пройдет через вашу квартиру за 1 ч? А сколько электронов?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:14
    0
    Q=I*t=10*3600=36000 Кл

    N=q/e=36000/1,6*10^-19=22,5*10^16