Наличие у тела электрического заряда q = 8 Кл означает, что у тела ...

А) 1,6*10^19 лишних электронов

Б) не хватает 5*10^19 электронов

С) не хватает 8*10^19 электронов

Д) 8*10^19 лишних электронов

Е) 5*10^19 лишних электронов

На какой заряд действует сила 1,8 мН в поле с напряженностью 720 н/кл?

Каким будет заряд каждого из двух одинаковых металлических шариков с зарядами + 3,2 нкл и - 12 нкл, если их привести в соприкосновение?

Напряженность поля на расстоянии 12 см от заряда равна 1500 н/Кл. Найдите значение заряда

Пылинка массой 1,2*10^-11 кг и зарядом 4*10^-16 Кл находится в электрическом поле. Сила тяжести пылинки уравновешивается силой действия электрического поля. Найдите напряженность поля (g = 10 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:21
    0
    1) б

    2) E=F/|q|

    q=+-F/E=+-0,0018/720=+-0,0000025 Кл

    3) (-12+3,2) / 2=-4,4 Кл

    5) E=F/|q|

    F=mg

    E=mg/|q|=300 кН/Кл