С лодки массой 120 кг, движущейся со скоростью 3 м с прыгает мальчик массой 45 кг двигаясь в горизональном направлении какой станет скорость лодки после прыжка мальчика если он прыгает с носа с скоростью 2 м с

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:34
    0
    По закону сохранения импульса

    MVo=MV+mv

    M-масса лодки

    Vo-начальная скорость лодки

    V-скорость лодки после прыжка

    m-масса мальчика

    v-скорость мальчика

    V = (MVo-mv) / M = (120*3-45*2) / 120=2,25 м/с