Задача с какой скоростью должен лететь футбольный мяч массой 320 г, чтобы его импульс был равен импульсу пули массой 8 г, летящей со скоростью 640 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:15
    0
    Дано:

    m1=0.32 кг

    m2=0.008 кг

    v2=640 м/с

    p1=p2

    v1-?

    Решение:

    p1=p2

    p1=m1*v1 и p=m2*v2 - > m1*v1=m2*v2 - > v1=m2*v2/m1=12 (м/с)

    Ответ: 12 м/с.