1. Вычислить оптическую силу собирающей линзы, если фокусное расстояние этой линзы составляет 0,2 м.

а) 2 дптр б) 5 дптр в) 10 дптр

2. Где необходимо разместить предмет перед рассеивающей линзой, чтобы получить мнимое, уменьшенное и прямое изображение?

а) перед 1-м фокусом б) между 1 и 2 фокусом в) не имеет значения

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:34
    0
    1.

    D=1/F

    D=1/0,2=5 Дптр

    Ответ б

    2. Линза рассеивающая изображение всегда мнимое, уменьшенное и прямое

    Ответ в