С какой скоростью должен лететь футбольный мяч массой 320 г, чтобы его импульс был равен импульсу пули массой 8 г, летящей со скоростью 640 м/с.

Дано:

СИ:

Найти:

Решение:

Ответ:

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:50
    0
    Дано: Решение:

    м1=0.32 кг р2=м2*v2=0.008*640=5.12 кг/м/c

    м2=0.008 кг р1=р2

    v2=640 м/с v1=р2/м1=5.12/0.32=16 м/c

    v1=?

    Ответ: v1=16 м/c.