Медный шар имеет объем 240 см2 и массу 1,78 кг. Определить объем полости внутри этого шара.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:35
    0
    Я думаю, нужно воспользоваться формулой p (плотность) = m/V

    плотность меди: 8.96 г/см3

    массу переведем в граммы: 1780 г

    V = 1780/8.96 = 198.6

    А нам дан шарик: 240, поэтому

    240-198.9 = 41.4

    Мне кажется, что так