полый медный шар имеет массу 890 г при объёме 150 см3. Определите объём полости внутри этого шара&

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:21
    0
    Объем меди V2 = m/p = 890/8900 = 0,1 дм^3 = 100 см^3.

    Значит, полость шара V3 - V2 = 150 - 100 = 50 см^3.

    Ответ: 50 см^3.