Полый медный шар имеет массу 890 г при объёме 150 кубических сантиметров. Определите объём полости внутри этого шара.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:07
    0
    Объём v2=m/p=890/8900=0.1 дм^3=100 см^3

    Значит полость шара V3-b2=150-100=50 см^3

    Ответ 50 см^3