Медный шар имеет объём 2 л и массу 3 кг. Опредилите сплошной это шар или полый. Если полый, то найдите объём полости. Будет ли шар плавать в воде или утонет? Плотность меди 8900 кг/м кубический

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:41
    0
    Медный шар массой 3 кг должен занимать объём

    V = m / р = 3 / 8930 = 0,33 л

    Объём полости = 2 - 0,33 = 1,67 л