Медный шар имеет объем 2 литра и массу 3 кг. Определите сплошной ли это шар или полный. Если полный то найдите объем полости. Будет ли шар плавать в воде или утонет?! Плотность меди 8900 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:11
    0
    Медный шар массой 3 кг должен занимать объём

    V = m / р = 3 / 8930 = 0,33 л

    Объём полости = 2 - 0,33 = 1,67 л